Как выбрать между отработкой двух месяцев и получением 4 окладов или без отработки получением за 6 месяцев? Рекомендации и текстовка заявления

• г. Москва

Что материально выгодно отработать два месяца и получить 4 оклада или без отработки получить за 6 месяцев и текстовка заявления какая должна быть? А то пугают, что неправильное заявление и могут зачесть как по собственному желанию. Хотя уведомление о сокращении выдали.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должно быть подписанное работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору о расторжении трудового договора по соглашению сторон, где прописана обязанность работодателя выплатить Вам определенную сторонами сумму- компенсацию при увольнении. Никаких заявлений в Вашем случае писать не следует, это при определенных обстоятельствах можно зачесть как заявление об увольнении.