Ограничение на въезд граждан Украины в Россию - сколько раз и на какой срок?

• г. Москва

Какое количество раз имеет право гражданин Украины въезжать на территорию России в течение года. Если он уже находился в России в течение 90 дней в текущем году, имеет ли он право въезжать в Россию и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Федеральный закон от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" устанавливает обязанность иностранного гражданина, въехавшего в РФ зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в РФ. Срок временного пребывания (для граждан Украины) установлен 90 суток. По истечении этого срока, если временное пребывание не продлено - иностранный гражданин обязан покинуть РФ. Но запрета на новый въезд и оформления временной регистрации не установлено.

Как не ограничено и количество въездов в РФ.