Сколько времени нужно ждать, чтобы обратиться в суд после отклонения ходатайства об удо

• г. Санкт-Петербург

Я осужден условно с отсрочкой приговора! По половине срока инспекция подала в суд на удо! Суд не разо бравшись отклонил ходотайство! Через какое время я могу сам обратиться в суд?) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав! При условном осуждении с отсрочкой приговора условно-досрочное освобождение законом не предусмотрено.Может Вы имеете ввиду ходатайство о досрочном снятии судимости?

Согласно ч.1 ст.74 УК РФ, если условно осужденный своим поведением, до истечения испытательного срока, доказал свое исправление, суд по представлению органа (уголовно-исполнительной инспекции), осуществляющего контроль за поведением осужденного может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.

Постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства можно обжаловать в 10-дн. срок