Безжалостный преподаватель выгоняет студентов с пары за смех - законно ли это?

• г. Белгород

Часть студентов, выполняя задание на паре, дали немного волю эмоциям - посмеялись, за это преподаватель сразу приказом выгоняет их с пары. На это студенты никуда не уходят, тогда преподаватель криком прогоняет студентов. Остальная часть (которая не смеялась) молча тоже берут свои вещи и уходят. Преподаватель кричит вслед, что с ней теперь связываться можно только через деканат. Мы учимся на бюджете. Скажите, законно ли выгонять студентов с пары?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дарья!

Рекомендуем Вам ознакомиться с Уставом Вашего образовательного учреждения на предмет нахождения соответствующих норм.

Если же в Уставе образовательного учреждения не будет предусмотрено право преподавателя удалить студента с занятия по причине нарушения дисциплины, то Вы можете жаловаться на нарушение Вашего права на образование.

С уважением,

ЮБ "AVOCAT"

Уважаемая, Дарья! Всё зависит от локальных положений ВУЗа где вы обучаетесь, в том числе устав.