Какое решение может принять суд, есть ли смысл платить деньги (платный защитник) или в любом случае будет лишение свободы?

• г. Омск

Прконсультируйте пожалуйсто по вопросу: статья 158 часть 3. (незаконное проникновение в жилище) с ущербом 115000 т. р. , возвращено имущества 50% от суммы ущерба, взяли под стражу, полное признание вины, но до этого был суд по статья 158 часть 2 23,10,08 был вынесен приговор - 1,5 г. условно с испытательным сроком. Какое решение может принять суд, есть ли смысл платить деньги (платный защитник) или в любом случае будет лишение свободы? Возможно ли смягчение накзания по этой статье в моей ситуации? (подсудимый-девушка 26 лет, наркозависимая. Заранее благодарна за любую консультацию.

С уважеием Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Если преступление по ч.3 ст.158 было совершено до 23.10.2008г., то наказание по этой статье будет назначено независимо от приговора от 23.10.2008г. К примеру, намедни участвовал по аналогичному делу, только вместо гражы было два разбоя (впоследствии перешли на грабежи) - по обоим делам было назначено наказание - условно. Так что думаю следует принять все меры по возмещению ущерба, а также есть смысл пригласить грамотного адвоката для защиты ее интересов.