Спор о праве наследования дома - вопросы оформления и отсутствие документов

• г. Москва

Мой пра пра дед, разделил земельный участок между двумя сыновьями. Документы не оформляли (было давно). Мой дед сейчас живет на одном из них, на втором стоит дом. В котором лет 20 никто не живет, но как бы есть наследник в лице племянницы со стороны двоюродного брата деда.

Можно оформит дом в пользование деду, если нету никаких документов, и племянница не хочет оформлять, и согласие на офорление не дает. (Документов подтверждающие родство нет)

Ответы на вопрос (3):

Пробуйте в суде признать право собственности, например, по приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ)

Здравствуйте. Оформить можно, но только в судебном порядке.

Только через суд. Причем необходимо оформлять через наследственное дело. Могу составить для Вас документы и помочь.