Спор о выплате компенсации за строительные работы и требования бывшего мужа о процентах - как защититься?

• г. Анапа

Бывший муж взыскивал через суд денежную компенсацию за 1/2 часть стоимости ремонтно-строительных работ по возведению пристройки неоконченной строительством. Было заключено мировое соглашение в Июне 2012 года о том, Что я до октября 2012 года должна ему выплатить 200 тысяч рублей. Во время судебных разбирательств я была в положении. С сентября 2012 года по сегодняшний день я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывший муж взыскивает с меня проценты через суд за пользование чужими денежными средствами из расчета 8.25% годовых на сумму задолженности. Правомерно ли это? Ведь я все это время не работаю. Кредит по безработице мне никто не одобрит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, взыскивать ставку рефинансирования, за пользование деньгами.