Возможно ли снять судимость в случае наличия дополнительного наказания?

• г. Москва

Условно осужден на 3 года статья 303 часть 3,испытательный 2 года. Возможно снять судимость если имеется доп наказание запрет занимать гос должностя 2 года или досрочно снять судимость нельзя пока полностью не истечет срок доп наказания? Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

УК РФ:

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Вы попадаете под амнистию, по которой снимается судимость при ее применении.