Офицер ГИБДД останавливает автомобиль с нечитаемыми номерами - протокол составлен, но содержит ошибку в описании государственного номера

• г. Москва

Остановил днем сотрудник ГИБДД за нечитаемые номера. Оба номера на месте, претензии к переднему - составил протокол по 12.2 ч.2 и там же указана дата и время судебного разбирательства. Понятых не было, просто сфотал номера вблизи машины. Специально номер ничем не видоизменял, просто естественный износ за несколько лет. В мотивировочной части описывая мое правонарушение инспектор ошибся, написав, что двигаясь на трансортном средстве Мазда в 344 нн*** с видоизмененными государственными регистрационными знаками (у переднего гос. знака частично отсутствует черное лакокрасочное покрытие на цифрах 4417 и буквах нн. Как видим, в моем номере нет цифр 4417. Можно ли на основании этой ошибки, как неустранимого сомнения, признать протокол недействительным и дело прекратить, а если это не основание, то могут ли действительно судить по 12.2.2, а не 12.2.1?

Ответы на вопрос (1):

можно попробовать но по практике наши суды всегда на стороне ГИБДД так что вряд ли что у вас получиться