Жена обвиняет мужа в краже, но на самом деле случился просто утерянный телефон - сколько будет длиться следствие?

• г. Радужный

Мужа хотят осудить по статья 158 часть 2 ю.Но кражи не было, просто в салоне машины у девушки телефон упал за заднее сидение. Муж нашел телефон через 2 недели, не зная, что это ее телефон. Вопрос-сколько может длиться следствие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Земфира! Согласно ч. 1 ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ срок предварительного следствия составляет 2 месяца.

При необходимости данный срок может быть продлен до 3-х и более месяцев.