Отказ на возврат денег за неисправный Sony Xperia Z2 - проблема с платой - существенный недостаток?

• г. Курск

Нужна ваша консультация. В мае прошлого года был приобретен Sony Xperia z2, 25.02.2015 года телефон был сдан по гарантии для замены модуля дисплея,11.03.15 телефон пришёл с соц центра с замененым дисплэем, следом на следующий день была обнаружена проблема с микрофоном, собеседник практически меня не слышал при разговоре, 12.03.15 была написана претензия с проблемой, и то что хочу вернуть деньги, тел был оставлен там же для передачи в сер центр для выявления дефекта,17.03.15 был дан ответ, что сервисный центр заявленного дефекта не выявил и признал телефон полностью исправным и на основании этого для возврата средств нет, 28.03.15 была написана ещё одна претензия, о расторжении договора купли продажи и требовании провести независимую экспертизу, опять был дан отказ на возврат и назначали независимую экспертизу, эксперт проблему нашёл и она оказалась не в микрофоне, а в плате, от вскрытия телефона продавец отказался, и утверждает, что неполадка несущественная и может предложить опять только ремонт в сер центре, подскажите разве проблемы с платой это не существенный недостаток? Тем более, что до этого поломка уже была и все это время я не мог пользоваться телефоном, что посоветуете в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, иначе никак.