Вопросы о разводе и алиментах - возможность просить фиксированную сумму вместо 25% от зарплаты мужа и способы доказательства в суде

• г. Екатеринбург

Хочу подать на развод и алименты. Муж получает официально маленькую з/п (8000), а остальное наличными. В общей сложности примерно 40000. Могу ли я просить в заявлении не 25%,а фиксированную сумму? Как это доказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Повышенную сумму алиментов можно установить путем подписания соглашения об алиментах, заверенного нотариально.

В суде более чем 25% Вы получить не сможете. Единственный вариант - попытаться доказать, что он получает "серую" зарплату такого размера.