Мать с отцом официально зарегистрированы не были, ребенок усыновлен и записан на имя отца.

• г. Тюмень

Возможно ли прописать в муниципальную квартиру к несовершеннолетнему ребенку 4 года, оставшемуся после гибели отца одному прописанному в квартире, его мать. Мать с отцом официально зарегистрированы не были, ребенок усыновлен и записан на имя отца. Мать в данное время замужем за другим, прописана у своей мамы.

Ответы на вопрос (2):

Нина! Можно, с согласия органа опеки.

Уважаемая Нина! С разрешения органов опеки и попечительства.