Проблема с GPS в мобильном телефоне - сервис отказал в гарантийном ремонте, но возникла новая трещина на корпусе. Как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

После месяца эксплуатации мобильного телефона перестал работать GPS, сдал в ремонт по гарантии, через 15 дней пришло смс о том, что телефон можно забрать и что дефект не подтвердился, но... на корпусе телефона появилась трещина, которой не было при обращении в сервис, телефон забирать не стал, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию (в двух экземплярах, с отметкой на вашем экземпляре о принятии претензии), затем, получив отрицательный ответ (вероятность 99%), обращайтесь в суд по защите прав потребителей. Госпошлину по искам о защите прав потребителей оплачивать не требуется. Можно взыскать с ответчика штраф и пени.