Продажа акций без договора - нужно ли сдавать декларацию и платить налог? Последствия несдачи или задержки в сдаче декларации. Какие документы и куда подавать, если место регистрации и проживания раз

• г. Москва

Мы пенсионеры. Продали акции представителю фирмы без договора. Деньги были перечислены на счет в банк, который был открыт специально для этих целей. До продажи, акциями владели более пяти лет. Нужно ли сдавать декларацию и платить налог. Квитанции об оплате налога пока нет, какую сумму платить не знаем. Что будет если мы не сдадим декларацию или сдадим не вовремя? И где нам надо сдавать декларацию, если мы прописаны в одном городе, а живем в другом.

Ответы на вопрос (1):

После 3х лет не подавайте декларации вообще. Желаю удачи