Отец с матерью и их адвокат Черный подали исковое заявление в Центральный суд гор.

• г. Сочи

Муниципальная 3-х комнатная квартира была получена в 1981 году на отца, мать, брата, сестру и меня. Сестра вышла замуж и имеет свою квартиру. Я женился и зарегистрировал жену по месту своей регистрации. Прожили год, и отец выгнал нас. Наши попытки вселится обратно, были пресечены отцом. Мотались по съемным квартирам, жили у родителей жены. Родились трое детей (на данный момент все несовершеннолетние и зарегистрированы по месту жительству меня и жены т.е. в квартире моих родителей) и жена беременна четвертым. На данный момент проживаем в гараже (гараж имеет статус самовольной постройки). На сколько возможно быт обустроен. Моя семья стоит на городской очереди на получение жилья с апреля 1990 года под номером 5723. В мае 2008 года родители предложили нам приватизировать квартиру но только на них, а за наш отказ от приватизации и за снятие всей нашей семьи с регистрационного учета предложили нам 60 тысяч долларов США. Мы конечно отказались. Тогда они пообещали истратить вышеуказанную сумму на адвокатов и суды. Отец с матерью и их адвокат Черный подали исковое заявление в Центральный суд гор. Сочи (судья Агеенко Вадим Шамильевич)0 признании не приобретшими права пользования жилым помещением, расторжения договора социального найма и снятии с регистрационного учёта нашей семьи.

Суд состоялся 26 августа Мы с женой подали встречный иск (об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении) и доказали в суде, что мы и наши дети имеют право проживать в квартире. Наш иск был удовлетворён.

Родители наняли нового адвоката Бровикова Сергея Николаевича (бывшего прокурора городской прокуратуры Сочи) и подали кассационную жалобу на решение Центрального районного суда г.Сочи.

Когда мы приехали с женой в Краснодар на рассмотрение жалобы (2 октября 2008 г.) и зашли в зал суда нам сразу всё стало ясно…..К У П И Л И! Нам даже не дали открыть рот. (кстати ни родителей ни их адвоката не было на рассмотрении). (Председательствующий Апальков В.В. судьи Доровских Л.И. и Кравченко Л.П.).

Решение суда отменили и назначили на новое рассмотрение в другом составе судей…

4 октября я с женой и с детьми вселился в квартиру со скандалом (отец кидался драться и нанёс легкие телесные повреждения моей жене находящейся на 6 месяце беременности и моей старшей дочке (Акты судебно-медицинской экспертизы есть).

07.10.2008 года я, вместе со своей женой Божковой Светланой Викторовной и дочерью Божковой Полиной Павловной, приехал домой, по ул. Севастопольская д.31 кв.74. Открыть дверь своим ключом я не смог, из-за того, что дверь была закрыта на дополнительный замок, ключей от которого нас не было. Мы позвонили в дверь. К двери подошла мать, Божкова Н.М. и сказала, что все наши вещи и мебель из комнаты, где мы проживаем, они вынесли в свой гараж, находящийся около дома и, что в квартиру нас не пустит и жить мы здесь, больше не будем.

Мною был вызван наряд милиции, который прибыв и проверив наши документы, признал правомерность проживания нас в данной квартире, принял от меня заявление о препятствии в проживании и самоуправных действиях со стороны Божковой Н.М. и Божкова В.В.. На все уговоры со стороны сотрудников милиции открыть дверь и пустить меня, мою жену и дочь, Божкова Н.М. ответила отказом.

Предупредив соседей о том, что нас не пускают домой, и о том, что мы будем вскрывать свою дверь, я вызвал мастера с фирмы « Вскрытие замков без взлома дверей» Ткаченко Владимира Александровича тел. 8-918-205-15-45, который, проверив наши документы, её вскрыл.

В квартире находилась, Божкова Н.М. и какая-то женщина, которые ни каких действий не предпринимали и претензий не предъявляли.

Через несколько минут приехал наряд милиции, который, по их словам, вызвала моя сестра Минькова Л.В..

Наряд милиции, проверил документы о правомерности нахождения меня и моей жены в данной квартире, так же, в присутствии которого, мать дала нам ключи от гаража, куда они с отцом унесли наши вещи, написал рапорт и уехал.

Я, открыл гараж, занес вещи обратно в комнату, и мы легли спать.

На нас постоянно пишут заявления в милицию. Бровиков оказывает давление на работников милиции, чтобы те заводили уголовные и административные дела на меня и мою жену.

Сейчас родители подали новый иск о расторжении договора социального найма и выселении моей многодетной семьи без предоставления другого жилья. (судья Ващенко Н.П.)

Неужели такое возможно, Сделать БОМЖАМИ многодетную семью? Прошу совета и помощи. Денег на адвоката у нас нет. Хватает еле на питание.

Прошу Конкретной помощи….. Может кто возмётся на безвозмездной основе помочь?

Тел. 8-918-403-30-90

Божков Павел Васильевич, г.Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Безвозмездно - никто, увы. Это работа, серьезная работа, требующая времени и затрат.