Какая сумма алиментов начисляют выплачивать неработающему официально и можно ли через суд понизить эту сумму.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 3 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если бывший супруг устроится на работу официально, то платить будит меньше.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты в сумме 300 рублей в течении трех лет. Он официально негде не работает. Какая минимальная сумма алиментов? Как можно добиться увеличить сумму алиментов? Я знаю что через суд, но не знаю как писать грамотно заявление. Помогите пожалуйста.

За ранее благодарна!

Какая средняя заработная плата, для расчета алиментов, официально неработающему, начисляют по регионам или по россии?

1. Как рассчитывается сумма для составления соглашения об уплате алиментов с официально неработающего родителя по состоянию на 2022 год? Какая может быть минимально возможная сумма? Родитель не получает пособия на бирже труда. Речь не идёт от взыскании алиментов через суд.

2. При нотариальном заверении этого соглашения будет ли рассчитывать эту сумму нотариус или это могут сделать сами родители? И вообще нотариус проверяет правильность расчета этой суммы?

Хочу узнать какая сумма алиментов назначается неработающему официально отцу. Бракоразводный процесс идёт. Но прийти к мирному договору по поводу алиментов не получается.

Могу ли я через суд установить постоянную сумму алиментов. Из чего исходить при назначении суммы алиментов и можно ли взыскать долг по этой сумме за прошедший период. Так как отец ребенка угрожает что оифциально будет платить 2 тысячи рублей алиментов.

Куда обращаться и что делать для пересмотра суммы алиментов согласно прожиточном минимуму.12 лет назад была назначена сумма алиментов в размере 1//4 от официальной суммы заработной платы бывшего мужа. На сегодняшний день сумма алиментов составляет 2500 это слишком мало. Как поступить что бы увеличить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему мужу суд присудил выплачивать алименты в твердой денежной сумме в 1,5 размере от МРОТ. В России эта сумма по закону равна 3000 рублей а в Красноярске по региональному соглашению установили 3500 рублей. Приставы от какой суммы должны рассчитывать сумму алиментов от 3000 рублей или от 3500 рублей.

Можно ли в судебном порядке взыскать сумму неустойки за задолженность по алиментам, если сумма алиментов официально из отчислений заработной платы ниже определенной суммы судом?

Скажите, если алименты суд установил в твёрдой сумме, а человек не может выплачивать такую сумму, т.к.нет постоянной официальной работы, может ли он при официальном трудоустройстве рассчитывать на пересмотр алиментов на 25%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение