Приобрели автомобиль в кредит - как жить дальше, когда на машину наложен арест?
₽ VIP

• г. Азов

В феврале мы приобрели автомобиль, а в апреле нам пришел иск от банка. Машина оказалась в кредите. Начались суды, явки приставов с якобы уже имеющимся решением суда. Суд состоялся с грубыми нарушениями (судья не удалялся, решение на суде было одно, на бумаге оказалось другое). За решением сказали явиться через неделю. Мы приехали в канцелярию нам сказали, что судья рассматривает неделю, а потом еще неделю ждать его в канцелярии. В итоге, когда забрали решение суда оказалось, что на нас наложено взыскание за машину, о чем на суде не было сказано. Когда мы подали на перессмотрение дела нам пришел ответ, что мы опоздали со сроком подачи жалобы, хотя оставалось по числам три дня, мы отвезли жалобу на следующий день. Её вернули, мотивируя тем, что мы опоздали, кассационный срок истек. Мы писали жалобы на восстановление кассационного срока, нам отказывали, мы писали жалобу на судью, нам отказывали. В итоге мы добились восстановления срока, состоялся суд, был другой судья и сказал, что сроки мы пропустили, после мы получили решение суда, сроки восстановили и указали даты. Решение мы получали почтой, на конвертах проставлены даты, письма отправлялись за два дня до окончания срока и это не первый раз, письма приходили либо к выходным, либо по окончанию срока. Итог такой мы получаем письмо, что на машину наложен арест, точнее на все машины, что имеются в собственности (машина на,которой муж зарабатывает). В решении написано, что с нас должны взыскать сумму денег за автомобиль. Деньги на машину мы занимали, после заложили в банк, чтобы раздать долги. Машину могут в любой момент забрать, так как банки между собой не хотят судится, а нам придёться платить за несуществующей у нас машины. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Олеся!

Ваш вопрос такой, что без ознакомления с состоявшимися судебными решениями и иными судебными документами (делом в суде) дать на него ответ невозможно. почему вы не обратились к юристу (адвокату) в процессе рассмотрения дела. Судя по всему, сейчас Вам уже помочь, наиболее вероятно, нечем - и в этом виноваты, как ни печально для Вас, Вы сами. Юридическая помощь нужна, точнее наиболее эффективна, до или во время суда, а не после того, как он проигран.

Уважаемая Олеся!

Я полагаю, что это Ваш единственный шанс.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Могу ли я подать в суд на человека,который продал мне автомобиль и на банк,который пытался неправомерными способами получить этот автомобиль до решения суда.