При субаренде участка, для строительства автомойки , нужно ли получать тех.

• г. Котлас

При субаренде участка, для строительства автомойки , нужно ли получать тех. условия у города?! или я решаю вопросы подключения к инж. сетям с владельцем участка? Спасибо.

Для строительства гаража обратился в сетевую организацию за получением тех. условия для подключения к электро сетям. Расстояние от границы участка до подстанции составляет менее 300 метров, рядом проходит частная линия электропередач. Прислали тех. условие, стоимость подключение 130000 руб. я понимаю что это не законно, расстояние до ТП менее 300 метров, до ближайшей частной линии около 20. вопрос такой. Имеет ли право сетевая организация подключить меня к частной линии, кто должен урегулировать вопрос с владельцем линии, я или сетевая организация? Ответ ссылкой на нпа.

ООО взяло в аренду земельный участок под автомойку. Оборудоване автомойки (без кап строительства) принадлежит ООО. Теперь ООО хочет сдать в аренду эту мойку ИП. Нужно ли ООО заключать с ИП дог. субаренды земельного участка или достаточно заключить договор аренды оборудования автомойки, чтоб ИП вело деятельность?

Хочу открыть автомойку. Как арендовать землю у города? Куда обратиться? Как выбрать участок или мне предложат его сами? Что для этого нужно? Автомойка полностью автономная (не требует подключения воды, света, канализации), автомойка перевозного типа, привозится в собранном виде. Спасибо.

Хочу построить индивидуальный жилой дом на принадлежащем мне земельном участке. Для того чтобы получить разрешение на строительство сначала надо получить градостроительный план земельного участка, в администрации района для разработки градплана требуют технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, а эта услуга платная (выдача технических условий). Имеют ли право сотрудники администрации требовать эти документы? И могут ли выдать утвержденный генплан без технических условий? Заранее спасибо!

Вопрос по поводу установки модульной автомойки (не капитальное строение) На участке земли арендуемой у частного собственника.

Вопрос заключается в следующем! Какие согласования и (или) разрешения нужны от города чтоб установить модульную автомойку с оборотным водоснабжением, (т.е. вода фильтруется и опять используется для мойки). Но подключение к водопроводу необходимо для пополнения водных запасов. Так же необходимо подключение к электросетям.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста на сколько правомерно решение сочинских властей выдавать разрешение на строительство только при получении техусловий от МУП «Водосток»?

В градплане нам написали: "Техническая возможность подключения к сетям водоотведения поверхностных и дренажных во объекта имеется. Наличие возможности отображения точек подключения на ситуационном плане отсутствует." И приложили письмо из "Водостока" о том, что для определения точек подключения к сетям правообладателю земельного участка необходимо обратиться в МУП "Водосток" с заявлением. В связи с этим вопрос: должна ли я на этапе получения разрешения на строительство получать данные тех. условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Мной приобретен земельный участок на дачных землях, на нем построен жилой дом. Фактически здесь у нас поселок организованной застройки. Право собственности на дом зарегистрировано в установленном порядке. Я с членами моей семьи состою на регистрационном учете в этом доме. По улице проходит водопровод в соответствии со схемой водоснабжения. Все жители улицы подключены к воде (получали тех. условия несколько лет назад). Водоканал отказал мне в выдаче тех. условий подключении дома к водопроводу, мотивируя тем, что отсутствует тех. возможность подключения и отсутствует резерв мощности (водозабора), сослался на Правила определения и предоставлении тех. условий подключения объектов кап. строительства к сетям инж.-тех. обеспечения № 83 от 13.02.2006 г. Однако, абзац 1 пункта 13 этих Правил гласит: Возможность подключения объектов кап. строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей инженерно-технического обеспечения, используемых в процессе холодного водоснабжения и водоотведения) в случаях, указанных в пункте 12 настоящих Правил, существует: при наличии резерва пропускной способности сетей, обеспечивающего передачу необходимого объема ресурса; при наличии резерва мощности по производству соответствующего ресурса. Я правильно понимаю, что этот пункт Правил как раз и не касается вопросов подключения объектов к сетям инж.-тех. обеспечения, используемых в процессе холодного водоснабжения? Городская Администраия также ссылается на этот пункт, хотя черным по белому написано за исключением. Может быть есть какие-то официальные комментарии к данному пункту или судебная практика, чтобы мне обратиться в прокуратуру и суд. Кроме того, у меня зарегистрированный жилой дом, а не в процессе строительства, разве имеют право мне отказывать в подключении? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте! С арендодателем (горсоветом) заключен договор аренды земли для строительства многоэтажного жил. дома, какие документы нужны для передачи земли в субаренду, не меняя целевого назначения. Нужно ли согласие инвесторов при заключении арендатором договора о субаренде, которые уже вложили денежные средства в строительство, которое так и не началось? Спасибо.

Имеется земельный участок по строительство производственно-торговой базы. Вопрос: какие виды строительства разрешены на данном участке? Автомойка или торговые площади для магазинов и соответственно аренды? Сколько % участка могу пустить под застройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение