Правомерность выдачи разрешений на строительство в Сочи при получении техусловий от МУП «Водосток» - необходимость или необоснованное требование?

• г. Краснодар

Добрый день.

Подскажите пожалуйста на сколько правомерно решение сочинских властей выдавать разрешение на строительство только при получении техусловий от МУП «Водосток»?

В градплане нам написали: "Техническая возможность подключения к сетям водоотведения поверхностных и дренажных во объекта имеется. Наличие возможности отображения точек подключения на ситуационном плане отсутствует." И приложили письмо из "Водостока" о том, что для определения точек подключения к сетям правообладателю земельного участка необходимо обратиться в МУП "Водосток" с заявлением. В связи с этим вопрос: должна ли я на этапе получения разрешения на строительство получать данные тех. условия?

Ответы на вопрос (1):

Насколько известно, из практики, для получения разрешения на строительство, необходимо получить все техусловия: по электричеству, водоснабжению, водоотведению (фекальное, ливневое), горячему водоснабжению и отоплению.