Не может быть быть такого большого долга.

• г. Махачкала

Здравствуйте. Сегодня

приходил электрик, принес

уведомление, а я вместо

мамы подписала. Пришла

мама, утверждает, что у нас

не может быть быть такого большого долга. Могли ли

электрики приписать нам

чужой долг и не те цифры?

В деревне у мамы 80 лет. меняли эл.проводку и с разрешение местного электрика удалили пломбу, мама должна была позвонить электрику, но забыла, пришли с проверкой и выписали штраф 10000 руб что делать? Она сейчас в шоке не знает что делать.

Тема: Отключили свет за неуплату. Долг оплачен, но подключение будет стоить 1500 рублей. Знакомый электрик может подключить бесплатно.

Вопрос: Можно подключить знакомому электрику самостоятельно?

Скажите, пожалуйста, есть ли выход из ситуации, когда есть контракт, по которому нужно выполнить ремонт в помещении (офисы) и в работу входят электрика и разные отделочные работы. За отделочные работы оплата пришла, а за электрику нет. Сначала называются разные причины такого подхода, потом что рассчитаются тогда, когда будут выполнены все работы другими работниками (отделка и другой электрик, которого позвал подрядчик). Словом просто не оплачена работа конкретного человека за конкретный объем работ по электрике. Может можно приводить какие-то аргументы, может у кого-то есть опыт в решении споров между заказчиками и исполнителями в теме строительства... Может есть какие-то стандартные рычаги по требованию исполнения условий контракта без судебных разбирательств. Будем очень благодарны. Возможно написала сумбурно ибо есть нюансы, но описала вкратце.

Моя проблема заключается в том, что у меня приходият большые счета за электоэнергию. Вызывала штатного электрика, потому что в квартире периодически вырубается свет и срабатывает зашита в электрощитке, при просьбе проветить не подключен ли кто к моему электросчетчику, электрик ответил что все в порядке. Но, недавно у меня снова вырубился свет и сгорел электроприбор, позвонив штатному электику и ненайдя его на месте я вызвала стороннего электика, сторониий электрик открыл щиток и обнаружил, что одна фаза из моего щитка подведена к соседней квартире, соседка бабушка божий одуванчик и у нее тоже счета приходят за свет по 2000 рублей! Три года назад у нас в подьезде меняли электросчетчики и, видимо тогда электрик менявший счетчики допустил ошибку в подключении! Так как счета за квартплату были большие, у меня образовался долг по комунальным платежам, и управление тсж начало мне присылать оповещения о том что они подадут на меня в суд! подскажите пожайлуста, что делать? Как заставить ТСЖ сделать перерасчет по электроэнергии?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Имеет ли электрик срезать фазу, за небольшой долг, в 3500 рубля, у меня маленький ребенок электрики поехали срезать лозу у меня частный дом имеет право на этом если у меня маленький ребёнок.

Работаю энергетиком на предприятии, электрик уволился, а объём работ остался прежним. Могу ли я совмещать должности энергетика и электрика с доплатой 0,5 ставки электрика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остались без света более 6 часов, испортились продукты, не можем ухаживать за грудным ребенком. Позвонили в ЖЭК, прислали электрика, электрик развёл руки и сказал что ничего сделать не может. Как быть? Досихпор без света.

У нас ООО. Обязательно ли при составлении штатного расписания придерживаться должностей, определенных в ЕТКС?

Например, можно ли вместо "слесаря-электрика по ремонту электрооборудования" написать "электрик", а вместо "администратора" - "дежурный администратор?

УК отключили электричество в квартире за долг по квартплате. Электрики управляющей компании отключили ноль и путём перекоса фаз создали двойное напряжение (комментарий электрика). Вследствие чего загорелся системный блок компьютера, перегорела лампочка в духовке и полностью вышла из строя посудомоечная машина. Электрик сказал, что он удивлён, как мы вообще не сгорели. Приходили электрики УК, которые в щитке быстро поменяли провода, сказали, что они ничего не трогали (есть фото до прихода электриков и фото после, где видно, что ноль был отключен, а фазы перекрещены, что после прихода электриков было шустро исправлено). В общем, мы чуть не сгорели и остались с сгоревшей техникой. Пока в состоянии шока, подскажите, пожалуйста, куда обращаться в данном случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение