Вопрос: если я закажу независимую экспертизу, то на кого подавать в суд: на страховую или виновника.

• г. Москва

ДТП, я пострадавшая. Страховая виновника выплатила другому(менее пострадавшему) 120тыс.руб пока у меня была судмедэкспертиза. Страховая виновника произвела заниженную оценку моего авто и предложила выплату в половину оценки(остаток 160тыс-120тыс уже выплаченные другому пострадавшему). Вопрос: если я закажу независимую экспертизу, то на кого подавать в суд: на страховую или виновника. И какой еще набор документов и платежей нужно приложить к исковому заявлению? К сожалению, я одна воспитываю ребенка и не могу позволить себе услуги адвоката на договорной основе. Спасибо за понимание.

Произошло ДТП 7.03.2008 г., в котором я не виновата. У виновника ДТП страховая компания - Росгострах Поволжье. В ООО "Выксунском Центре Независимой Оценки и Экспертизе" (ВЦНОиЭ) мне произвели оценку стоимости восстановления поврежденного автомобиля. С этими документами (оценкой) я пришла в стаховую компанию виновника, где мне сказали, что могут приложить оценку ВЦНОиЭ к моему делу, но они (страховая компания виновника) будут делать свою независимую оценку и по ней мне выплатят причиненный ущерб, а оценку и услуги, которые предоставили ВЦНОиЭ мне оплачивать не собираются.

Я считаю, что каждая стаховая компания виновника заинтересована в минимальной оценке стоимости восстановления поврежденного при ДТП автомобиля.

Имеет ли право страховая компания заключать договора с оценщиками и проводить независимую оценку автомобиля? На основании каких законах?

Могу ли я отказаться от независимой оценки страховой компании виновника?

Как я могу вернуть деньги, которые заплатила за услуги ВЦНОиЭ?

Авто принадлежащее нашей организации попало в аварию. Виновники не мы. Отправили все документы в страховую компанию виновника. Сделали оценку. Оценка 141 тыс. Страховая компания выплатила 24 тыс. На кого подать иск: на страховую компанию или на виновника чтобы взыскать оставшуюся сумму оценки и расходы на эвакуатор?

Произошло ДТП, страховая произвела заниженную оценка. Хочу произвести свою независимую экспертизу. Нужно ли приглашать представителей страховой компании и виновника ДТП, при проведении повторной экспертизы по актам осмотра предыдущей?

Попала в ДТП, 3 участника, не виновата. Обратилась за страховым возмещениев в страховую компанию виновника. Страховая выплатила сумму, недостаточную для ремонта. Собираюсь проводить независимую экспертизу оценки ущерба, потом подавать в суд. На кого подавать в суд - на виновника ДТП или на страховую компанию?

Хотел проконсультироваться. Произошло ДТП. Обратился в страховую компанию за возмещение ущерба, по собственной оценки РГС выплатила 178300 руб. Затем я сделал независимую оценку на разницу. Разница составила 47 719,63 и оценка 8000. Доплатили 42800. Т.е. урезали 10%, не выплатив за оценку еще. Вправе ли страховая компания через суд выплатить за оценку 8000 рублей + пени?

В августе прошлого года мой автомобиль пострадал в ДТП. СК виновника выплатила мне 15 т.р., так как данная сумма меня не устроила, я произвел независимую оценку, где сумма была уже 45 т.р., после чего я подал в суд на СК, в ходе суда СК не согласилась с результатом моей оценки и назначила другую независимую оценку (результат еще не знаю). Какой из экспертиз может руководствоваться суд - моей или новой (новая производилась без фактического осмотра а/м, т.к. я его уже давно отремонтировал и без приглашения меня на проведение оценки)? Является ли такая (новая) оценка законной и как я могу ее опротестовать, если результат меня не устроит?

Произошло ДТП. У виновника была просрочка с оплатой периода (договор на год, а оплачена была только первая половина). Сделали независимую оценку (сами ее заказали и оплатили), потом написали заявление в страховую и приложили документы из ГАИ и результат оценки. Страховая выплатила деньги, но сумма выплаты оказалась в 2 раза меньше той, что была указана в калькуляции независимой оценки.

Страховая не дает обоснований, почему сумма выплаты была в 2 раза меньше, проведенной мною оценки. Судя по всему, страховая, выплатив часть суммы, будет требовать ее в виде регресса с виновника (Статья 14 закона об ОСАГО). Вопрос: оставшуюся сумму (недоплата от проведенной мною оценки) нужно требовать со страховой или предъявлять иск виновнику ДТП на доплату недостающей суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в дтп (виновник). Пострадавшему страховая выплатила 40500 руб. Они провели независимую оценку, сумма по которой составила 490000, могут ли они взыскать остаток суммы с нас?

У меня такой вопрос: попал в ДТП, машина в хлам. Я пострадавший. Сделал независимую экспертизу, страховая выплатила по оценки независимой 80 тысяч, сделал оценку ремонта в сервисе насчитали 120 тысяч. Могу ли я виновника ДТП обязать доплатить на ремонт автомобиля? Заранее СПАСИБО!

Скажите пожалуйста! Я хочу реализовать свое право на возмещение вреда, а не право на получение страховой выплаты, и подать иск непосредственно к виновнику ДТП, могу ли я воспользоваться этим правом если страховая компания виновника уже произвела оценку моего поврежденного автомобиля и перечислила на счет определенную сумму (сильно заниженную) мне пришлось обратится к независимому эксперту для определения стоимости востановительных работ (Оценка реального ущерба) ,или я должен подавать в суд на СК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение