Как защититься, если меня незаслуженно обвиняют в хищении и готовят к увольнению?

• г. Москва

Меня хотят уволить за хищение, которого я не совершал, аргументируя это решение якобы имеющимися доказательствами моей вины. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Без приговора суда не смогут, пункт г части 6 статьи 81 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Работник совершил хищение имущества работодателя по месту своей работы. Должность работника – охранник (имущество не вверено в подотчет, так как он охранник в плане охраны общественного порядка). Факт хищения признал, дал объяснения. По какой статье его уволить? На сколько мне известно для установления факта хищения требуется приговор суда или решение др. уполномоченного органа. Но до постановления такого решения пройдет много времени. Возникает вопрос, что делать? Отстранять от работы, но для этого нет оснований. Или же уволить по какой-то другой статье ТК РФ (не за хищение), но по какой?

Произошла кража магнитолы работников в рабочее время, это заметили другие работники. Теперь хотят уволить работника за мелкое хищение на работе. При этом сам работник утверждает, что совершил хищение ради шутки, чтобы разыграть друга. Что делать в данной ситуации?

Я совершил мелкое хищение в размере 171 рубля, после этого я совершил еще одно мелкое хищение в размере 1154 рубля. Но суд у меня был только за второе мелкое хищение и мне дали административный штраф в размере 3000 рублей. После этого мне позвонил участковый и вызвал в участок по поводу хищение в размере 171 рубля и сказал что будет суд. Что мне грозит? Ведь после первого суда я не совершал мелких хищений.

Меня уволили с работы по статья 158 часть 3 за якобы хищение которого я не совершала и которое не доказано и в данный момент я нахожусь на больничном листе, что мне делать.

Меня хотят уволить по статье хищение! Но воровства с моей стороны не было. Был конфликт с директором. Моя дочь оставила отрицательный отзыв на сайте магазина и директор об этом узнала и сказала что уволит по статье хищение.

Человек совершил хищение телефона. Но выйти из квартиры не смог, следовательно, не имел возможности им распорядиться. Через 30 минут после совершения хищения владелица телефона начинает этот телефон искать. Знакомый похитилея подходит к последнему и говорит о том, что видел. Как тот сосершал хищение телефона. При этом, он не видвигает требования, чтобы похитиль вернул телефон. Даже не собирался этого делать, хотя осозвал, что знакомый совершил хищение чужого имущества. Похититель, зная, что его знакомый знает о том, что он совершил хищение, оставил похищенное имущество у себя, а после того, как покинул место совершения преступления, реализовал похищенное совместно с очевидцем преступления третьему лицу. Перерастает ли кража в грабеж в данном случае?

Мой "друг" совершил хищения аптеке ночью. Полиция его выловила и он признался в преступлении. При этом он сказал что совершал хищение вместе со мной. Но это не так, я в хищении не участвовал. Меня вызвала полиция, я не признался в преступлении. Взяли отпечатки пальцев у меня и еще я написал согласие на прохождение полиграфа. Пока полиграф не проходил. Я чувствую что при его прохождении я буду волноваться из-за особенностей характера и психики (я психически здоров), хотя невиновен. Если результат полиграфолога будет обвинительным, будет ли это решающим обвинением на суде в РФ и может ли мне помочь избавиться от судимости юрист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют в хищении. Грозят уволить по статье. Или предлагают по собственному. Я хищение не совершала и увольняться не хочу. Как быть?

Я работая на гос службе. До моей пенсии мне осталось пол года. На моем месте работы проходит реорганизация, и меня просят написать заявление по собственному желанию или сократят. Аргументируя это тем что нужно высшее юридическое образование, которого у меня нет. Якобы я не соответствую. Хотя пол года назад я сдала экзамен на проф пригодность.

Вопрос? Законно ли мое увольнение? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение