Я понимаю, что виновата сама в этом, что согласилась поехать, но как мне лучше поступить, подскажите пожалуйста.

• г. Москва

Здравствуйте. Может я сейчас глупо поступаю, что письменно пишу про это, но я хочу узнать подробнее что делать в таких ситуациях. :(. Сегодня я немного выпила, и пошла поздно домой пешком, так как маршрутки уже не ходят и денег на такси нету. Остановилась машина, в ней сидел мужчина (представился как Андрей) и предложил подъвезти до дома, я согласилась (только сейчас понимаю, что не надо было) и до дома оставалось чуток, он заехал в тёмный переулок и насильно заставлял делать непристойные вещи. Кулаком ударил в грудь, и силком вытащил из машины, у меня в руке был нож канцтоварный или как он называется, он его выхватил и мне по пальцу заехал и много крови вытекало . После он довез до другого места и оставил там, и ещё дал денег на такси.

Я понимаю, что виновата сама в этом, что согласилась поехать, но как мне лучше поступить, подскажите пожалуйста. Имя Андрей, машина чёрная, а номер и марку не помню. :(

Ответьте пожалуйста письменно на это.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Оставил свой телефон в машине такси. Что делать!? Не помню машину такси! Помню только куда вызывал во сколько и что машина была красная иномарка номер машины незнаю.

Сегодня шли с двух годовалым сыном через дорогу по пеш. переходу и нас задела машина, а точнее меня. Я успела схватить сына и пытаться бежать, но мне все равно по ногам ударил бампер. Водитель в панике выбежал и предложил помощь. Я отказалась. Я с ним поговорила сказала ему чтобы он представил хотя бы на минуту если бы я не схватила ребенка на руки. Он мне сказал что он отвлекся на другую машину и нас не заметил. В итоге я не зная что ему сказать пошла дальше, ко мне подбежала девушка и написала номер машины и сказала что она свидетель всего. Она наблюдала происходящее из окна. Я только сейчас понимаю что надо было вызвать ДПС, возможно он был пьян или еще что нибудь. Но я так думаю еще не поздно если я знаю номер и марку машины? Подскажите как быть? И еще как вариант можно его найти самим, потому что мы живем в пригороде и здесь парочка таких машин (такой марки) Как поступить в таком случае?

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Сдавала задом на парковке и задела машину. Ждала хозяина поврежденной машины, но его долго не было, тогда я пошла отводить ребенка домой. Не было минут 7. А когда вышла, то поврежденная машина уехала и был мужчина свидетель, его тоже не было. Прождала с 9.00 до 14.00, а водитель так и не приехал. Переживаю, что мне делать. Я не запомнила номер машины и марку. Только, то что она черная. Каждый день езжу на место аварии, но машина не приезжает на стоянку. Данная ситуация не выходит из головы, переживаю.

История такая. Мужчина купил машину по договору купли продажи у физ лица. Машина была немного бита, поэтому мужчина потратился немало, чтоб восстановить машину. В целом ушло примерно 600-700 000. Ездил на машине. Все нормально.

Однажды машину отправляют на штрафстоянку по той причине, что бывшая владелица машины вся в долгах, везде она должна и никто не наверно и не ищет. Мужчина обратился в суд, чтоб ее искали и машину чтоб вернули. 2-3 месяца мужчина без машины. Сегодня было решение суда таковым, что председатель суда решила дело не в нашу пользу, машина уходит судебным приставам, долг этой тетки закрывается, а наш мужчина остаётся без машины и без денег. Как быть в этом случае,? Как обжаловать решение чтоб было все не так? Ведь Андрей не виноват, что у таких тетка вся в долгах. Помогите советом хотя бы.

Андреи и Саша два родных брата. У Саши была машина шевролет каптива которую он купил за 820 тыс в его пользование она была 6 месяцев он разрешал Андрею иногда брать машину. Андрей разбил машину но в гаи ни где не фиксировалась это. Саша был против того чтобы он ее востанавливал через суд. Ему нужна была новая машина той же марки и заставил Андрея взять автокредит на 600 тыс. Саша переоформил свою разбитую машину на Андрея. Андрей продал эту машину за 400 тыс. Андрей на словах сказал Саши что каску платит он и разницу за машину Саша тоже выплатит Андрею. Машину они купили за 1 милион. Машина оформлена на Андрея. Через 3 месяца мы расчитаемся за эту машину и Саша отказывается выплачивать Андрею разницу за машину. Саша отказывается от своих слов и вешает на него каску которую он оплатил при покупки 60 тыс и говорит что Андрей ему еще остается должен. Андрей намекает Саши за проценты которые он переплатил 300 тыс. На что Саша ответил не нужно было брать мою машину и тогда бы ты ее не разбил а теперь это твои проблемы. Вопрос. Если Андрей подаст в суд он выйграет процес или нет. Сможет ли он у Саши выбить энную сумму или нет. И на какую сумму может расчитывать Андрей. Ведь в данный момент машина оформлена на Андрея и он является хозяином этой машины. А Саша уже на протяжении 5 лет пользуется этой машиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек припарковал машина на въезде в школу там разрешен проезд только спец машин и не про какую парковку разговора не может быть я был на спец машине мне надо было срочно заехать на территорию немного пододвинул его машину что мне за это грозит?

У моего друга утром сломалась машина недалеко от дома, он оставил ее там.

Вечером выпил, он пошел в машину, и к нему подъехала машина ДПС, вышли двое работников ДПС, и попросили выйти из машины, на что водитель попросил предоставить удостоверение, они отказались этого сделать, насильно вытащили его из машины, одели наручники, а в протоколе написали, что он ехал, и они его остановили, так же они написали, что он ударил инспектор ДПС. Свидетелей не было, подскажите как нам доказатьего невиновность и вернуть водительские права.

У меня такой вопрос: 22.03 я ехал в маршрутном такси и попал в ДТП. Я вышел из маршрутки (у меня был разбит нос) и поехал домой, не дождаясь ни скорой ни дпс. У меня гематома на носу. Теперь хочу получить компенсацию, так как я был застрахован. Можно ли как-то доказать, что я ехал в этой маршрутке? Через час после аварии я приехал на это место, там были гаи. Кондуктор проверил мой билет и подтвердил, что я там был, но гаи не дало мне никакой справки. Ещё в маршрутке на полу была только моя кровь. Водитель маршрутки в аварии не виноват, а против водителя автомобиля, столкнившегося с нами будут возбуждать уголовное дело. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение