Я сирота, мне 23 года, дело в том, что мне отказали о постановке в очередь в связи с возрастом и тем

• г. Хабаровск

Я сирота, мне 23 года, дело в том, что мне отказали о постановке в очередь в связи с возрастом и тем, что в справке с росреестра было закреплено жильё за какой-то девушкой у которой Ф.И.О эдентично моему и мне сказали доказать что это не я. А с квартирой решать только через суд. Подскажите пож. Что делать.

Я сирота, была под опекой, но жилья как сирота я не получила, был суд, я проиграла, потом кассационный суд, его я тоже проиграла. Причина, вовремя не стала на очередь, я приходила, но мне откащали в постановки на очередь, но письменный отказ не дали, и опека была данна с нарушениями. Органы опеки не поставили в известность моего опекуна о том, что мне как сироте положено жилье. Что можно сделать, что бы получить жильё? Разве есть срок давности в постановке на очередь детей сирот?

Я сирота 33 года не успела встать на очередь жилья то есть мне отказали 11 лет назад, было закреплено жилье в деревне, теперь дома нет что делать.

МНЕ 32 СТОЯЛ НА ОЧЕРЕДИ КАК СИРОТА НА ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ В гТАРА СЕЙЧАС ЖИВУ В ДРУГОМ РАЙОНЕ НО В ТОЙ ЖЕ ОБЛАСТИ САРГАТКА МЕНЯ С ЛЬГОТНОЙ ОЧЕРЕДИ СНИМАЛИ ТАК КАК ЗА МНОЙ БЫЛО ЗАКРКПЛЕНО ЖИЛЬЕ ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СПРАВКИ О ТОМ ЧТО ЖИЛЬЁ НЕ ГОДНО К ПРОЖИВАНИЮ (ДОМ СНЕСЛИ) МЕНЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВОССТАНОВИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Я сирота (опекун бабушка). Обратившись в соответствующие органы для постановки в очередь на жильё-отказали. Объяснили тем, что за мной якобы закреплено жилое помещение (дом бабушки). Как за мной закрепили жильё и что делать?

Я сирота мне отказали в постановке на очередь по желью. Подавала 2013 году документы в местную прукоратуру с таким заявлением что долго рассматривают мои документы на постановку на очередь но они прислали письмо что не каких нарушений небыло и если они не поставят на очередь то подать документы опять им. В 2014 году пришел отказ в постановке на жилье в нем было сказанно что мне уже давалась жилье по соц найму в 2011 году, но по документом это жилье было закреплено еще за двумя моими братьями, там 16 кв. Скажите есть смысл идти в милицию опять подавать документы. И если да то как правильно написать заявления.

Я сирота мне 21 год, лишилась родителей в 17 лет. я собственник 7 кв. м.могу ли я встать на очередь жильё сиротам вне очереди через суд? в администрации сказали что у меня нет статуса сироты, хотя я получаю пенсию по потере кормильцев. В оформлении статуса сироты мне отказали в письменном виде.

Как получить жилье моему мужу? Он стоит в очереди детей сирот на получение жилья в республике Бурятия, но год назад переехал в Казань и прописался тут. В минобрнауки отказали в постановке в очередь. В Бурятии сказали, что нужно прожить год по новой прописке. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, за мной и моей сестрой закреплено жилье. В этой квартире прописаны мать (лешенная родительских прав) я с сестрой. Квартира не пригодна для жилья. Нас с сестрой не ставят на очередь по жилью! Объясняют тем что закреплено жилье! Квартира 38,9 кв.м. подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Сирота была включи на в договор соц найма, в связи с этим её с нали с очереди на жильё, после отказа от доли, сироте всё равно отказали в постановке на очередь, ссылаясь на то что она уже была внесена в договор соцнайма.

Являюсь инвалидом по заболеванию входящему в перечень тяжких заболеваний П/П, №378 от 2006 года, в 2011 году был поставлен в очередь на получение жилья как внеочередник, по сегодняшний день жильё не получил по причине его отсутствия. В семье дочь является инвалидом-детства, в связи с тем, что жильё по сегодняшний день не предоставлено, было принято решение о постановки на учёт дочери так-же имеющей право на получение жилья, но в постановке администрация отказала, в связи с тем, что отец уже стоит на очереди в получении, а так-как ребёнок является членом семьи в постановке ему отказали. Прошу Вас дать оценку действиям сотрудников администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение