Одна организация арендует у др.здание. Уборщицу заставляют мыть там где она не устроена, без договора-правильно ли это?

• г. Чита

Одна организация арендует у др.здание. Уборщицу заставляют мыть там где она не устроена, без договора-правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уборщица должна просто отказаться мыть в этом месте.

Спросить
Пожаловаться

В организации уволили всех уборщиц (убрали штатную единицу) и заставляют убирать работников (мыть туалеты, полы на складе и пр.) без доплаты, в должностных инструкциях нет возложения функций уборки. Можно ли заставить вернуть штатную единицу уборщицы?

Перевели с санитарок в уборщицы служебных помещенний. Обязаности остались теже. К этому еще заставляют а скорее все приказывают мыть грудных детей, в другом отделении. Угрожают уволить. Что должна делать уборщица и ее правила? Должностную инструкцию предоставили с подменной санитарка на уборщицу.

Помогите разобраться в следующей ситуации: одна организация передаёт здание на баланс другой организации, но в этом здании сотрудники. Кто должен предупредить сотрудников о передаче этого здания, и кто должен предоставить другое здание, передаваемая или принимающая организация?

Собственник (частное лицо) здания и земли под зданием является ещё и индивидуальным предпринимателем и арендует как ИП сам у себя это здание. Есть договор аренды на здание. Нужно ли ещё заключать договор аренды на земельный участок на котором это здание расположено?

Скажите пожалуйста существует ли норма площади уборки на одну оборщицу в МДОУ. И должна ли мыть окна стены уборщица?

ООО арендует часть здания у муниципальной организации 4 года. Муниципальная организация хочет продать все здание. Есть ли у ООО преимущественное право выкупа всего здания по 159 ФЗ?

Работаю на ставках, кассиром, раньше у нас была уборщица, сейчас ее убрали, нас заставляют мыть игральные зону игроков и туалет, туалет является общим с другой конторой, в договоре у нас прописанно что мы должны убирать рабочую зону, и все. при этом за неисполнения мытья туалета сказали будут штрафовать, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас художественная школа, у нее есть два здания в разных населенных пунктах и в каждом здании есть по одной уборщице. Могут ли сократить уборщиц? И по призыву о сокращении штата от администрации кого может сократить директор: дворник, рабочий по зданию, уборщица, вахтер (в одном здании два вахтера)?

Законно ли это?

Возможно она под предлогом сокращения хочет уволить людей и на их место взять своих знакомых (был похожий случай) можно ли как то этому сопротивляться, не допустить это на законных основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение