Что делать, если на предприятии заставляют писать заявления за свой счет в Ярославле?
₽ VIP

• г. Ярославль

Я работаю и живу в г. Ярославле. В связи с нынешним тяжелым положением в стране и в мире на предприятии где я работаю заставляют писать заявления за свой счет. Писать я его не хочу т.к. считаю, что мне это невыгодно будет. В связи с вышеизложенным прошу Вас ответить на мой вопрос. Как должна поступить администрация в случае моего отказа и что меня ожидает?

Ответы на вопрос (4):

или Вы уходите, как от Вас требуют или Вы нормально защищате свои права. Пишите жалобу прокурору, что Вам угрожают увольнением по Вашим виновным действиям и заставляют уволиться и идете с диктофоном разговаривать с начальством, даже пишите заявление и подаете в суд. Удачи.

Дополнения к моему вопросу. Как мне нужно поступить чтобы избежать конфликта и при этом найти "золотую середину". Ответ прошу переслать на мой электронный ящик т.к. в ближайшее время у меня не будет доступа к компьютеру. Через сотовый телефон я смогу просмотреть свой почтовый ящик в интернете. Заранее благодарен.

Сергей! При увольнении по собственному желантю вы н получаете компесационных выплат. которые вы можете получить при увольнении по сокращению штатов.Компромисный вариант: увольнение по согалшению сторон, размер которой оговаривается по соглашению/ договоренности/ между вами и работодателем.Удачи

"Свой счет" это видимо отпуск, в этом случае Вас отправят в административный отпуск с 2/3 зарплаты, либо пригрозят увольнением.Но это уже другой вопрос и в нем тоже всё не просто.

Бюро