Мне объяснили, что в ЖК нет статьи, по которой я бы смог выселить людей, самоуправно занявших жилище.

• г. Белгород

В мой дом самоуправно вселились незнакомые люди. Мне объяснили, что в ЖК нет статьи, по которой я бы смог выселить людей, самоуправно занявших жилище. Я так понимаю, что мне в качестве правового основания для выселения необходимо использовать статьи ГК РФ. Пожалуйста, подскажите какие.

Ответы на вопрос (1):

Олег Иванович, это ст. 301 ГК: "Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения".