Сроки получения группы инвалидности

• г. Тольятти

Сроки получения бессрочной инвалидности 2 группы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! присваивают в течение 1-го месяца после прохождения МСЭК.

После того, как посыльный лист из поликлиники поступит в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) вопрос об определении инвалидности либо об отказе будет решен после освидетельствования больного, изучения меддокументов в течение одного месяца.

Правила определения инвалидности и критерии инвалидности утверждены Правительством РФ и Минздравом РФ.

Если БМСЭ решит определить инвалидность, то одновременно присвоят полагающуюся группу и объявят на какой срок она определена либо бессрочно.

Одному инвалиду 2 группы с одним заболеванием могут быть определить инвалидность без определения срока ранее,чем другому инвалиду 2 группы с другим заболеванием. Основания и порядок определения срока инвалидности или определения ее бессрочно указаны в нормах законодательства.