Почему пенсионер не платит налог при продаже 1/3 квартиры на трех наследников - конкретный ответ из налогового кодекса.

• г. Москва

Я могу все таки получить конкретный ответ на свой вопрос, на основании чего пенсионер не платит налог опр продаже квартиры 1\3 на трех наследников? Конкретно нужный мне пункт, а не весь налоговый кодекс.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Оплачивайте консультацию.

Если квартира продана ранее, чем через три года после смерти наследодателя, то пенсионер будет платить налог 13% с суммы превышающей 333333 руб. (ст.220 НК РФ)