Если я сейчас подам на алименты, имеет ли он право подать на раздел имущества.

• г. Казань

При разводе раздела имущества не было, квартира осталась мне и детям, муж на нее не претендовал (право собственности после приватизации имеем только мы). алименты не платит. Если я сейчас подам на алименты, имеет ли он право подать на раздел имущества.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Фарида!

Приватизированная квартира не является совместной собственностью супругов, поэтому не подлежит разделу.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Фарида Петровна! Квартира получена в результате приватизации и не является совместно нажитым имуществом супругов, муж не имеет на нее никаких прав.

Поэтому подавайте на алименты, которые будут взысканы судом с момента Вашего обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира находится в Вашей собственности вследствие приватизации,то бывший муж не может претендовать на раздел принадлежащей Вам доли, т.к. она,как приобретенная по безвозмездной сделке, не относится к общему имуществу. Если же кватира была приобретена за плату и в период брака, то раздел имущества возможен(если с момента расторжения брака не прошло 3 года), но он коснется лишь Вашей доли, доли детей принадлежат им. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

При разводе, супруга подписала, что претензий по раздела имущества не имеет. Развод был 6 месяцев назад, имеет она право сейчас подать на раздел имущества?

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена признать бывшего мужа утратившим право пользования жильем через 3 года после развода, если кооперативная квартира была приобретена в браке. Собственник жена. Раздела имущества не было. Бывший муж после развода в квартире не проживает, другого собственного жилья не имеет. Если она подаст такой иск через 3 года после развода, сможет ли ее бывший супруг подать встречный иск на раздел имущества, ведь 3-летний срок исковой давности по разделу имущества истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение