Можно каким-либо образом доказать, что а/м не эксплуатировался.

• г. Санкт-Петербург

В 2000 г. разбил а/м ВАЗ 2101, сдал на металолом. С того времени налоги не платил. Остались только гос. номера. Можно каким-либо образом доказать, что а/м не эксплуатировался.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Обязанность уплаты транспортного налога связана не с эксплуатацией автомобиля, а с фактом его регистрации в органах ГИБДД. И если автомобиль зарегистрирован - обязанность платить налог существует.

С уважением