Как оформить комнату на ребенка в коммуналке и избежать разделения имущества при разводе
₽ VIP

• г. Москва

Отец покупает комнату в коммуналке. Отец хочет оформить комнату на меня. Ему посоветовали в агенстве недвижимости оформить договор дарения мне денег. И сказали тогда это будет только моей собственностью (неделимой). Т.е. в случае развода (или других подобных проблем) будет не будет делится?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы женаты то лучше всёже дарить квартиру, если нет, то это не приципиально.

Бюро.

Уважаемый Борис.На мой взгляд 100% гарантией от возможных притязаний супруги в случае развода будет такая схема.Отец покупает комнату на себя,оформляет право собственности в УФРС,ПОСЛЕ ЭТОГО ОФОРМЛЯЕТСЯ Д-Р ДАРЕНИЯ КОМНАТЫ НА ВАС И РЕГИСТРУЕТСЯ ПРВО СОБСТВЕННОСТИ НА ВАС,НАЛОГ ПРИ ДАРЕНИИ МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ НЕ ПЛАТИТСЯ.При дарении денег иск супруги о признании права собственности на долю комнаты возможен,хотя и трудно доказуем.Удачи!