Может ли банк законно арестовать счет-пенсию и не выдавать остаток в течение более года, если на иждивении есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Нижневартовск

У меня арестован счет-пенсия. Но и остаток не выдает банк, я больше года не получаю ни копейки, у меня на иждивении сын лет 15.Законно ли поступает банк?

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.