Когда я спросила для чего и кому, он ответил что ему надо, не сказал для чего.

• г. Москва

Я работаю менеджером по кадрам в ед.лице в компании. Сегодня подошёл генеральный директор и попросил сделать копии всех трудовых книжек ему. Когда я спросила для чего и кому, он ответил что ему надо, не сказал для чего. Правомерно ли это? может ли он потребовать это у меня? Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор, как руководитель отвечает за все действия организации, включая кадровые вопросы. Поэтому он имеет полное право сделать себе копии трудовых книжек за счет организации. А вот вопрос неправомерного использования этих копий это совсем другое дело. Но пока нет фактов указывающих на неправомерное использование данной информации. Если будут факты неправомерного использования данной информации обращайтесь, помогу.