Поиск общения и запрет на смену фамилии и удочерение - как защитить права отца в Германии?

• г. Тюмень

Жена увезла ребенка на пмж в Германию. Отец дал согласие при условии, что она обеспечит общение ему и бабушке через скайп, телефон, по приезду в Россию. Она общаться не дает, подала в Германии иск на перенесение всех родительских прав на нее, чтобы сменить фамилию дочери и удочерить новым папой. Отец платит алименты. Хотим подать иск, чтобы она обеспечила общение и против смены фамилии и удочерения. Прошу ответить на E-mail:

nina_abakumova@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать встречный иск в Германии, но Вам определенно нужен адвокат.