Требуют отработать 3 дня перед увольнением со стажировки, не было подписания трудового договора и не записано в трудовую книжку. Могут ли требовать?

• г. Севастополь

Был подписан договор стажировки на 3 месяца, без подписания трудового договора и занесения в трудовую книжку. Прошло 2 месяца стажировки, хочу уволиться, заставляют отработать 3 дня. Заявление на увольнение не писала. Могут ли требовать отработку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, но Вы обязаны уведомить работодателя за 3 календарных дня до увольнения (ст 71 ТК РФ)