Заброшенный участок на даче - проблемы и решения

• г. Новосибирск

Соседи по даче не пользуются участком лет 5-7, все заброшено, растут клены и крапива семена которых летят по соседним огородам, домика нет, забор завалился на наш участок, и полный участок мусора, за дачу не платят и не появляются, председатель бездействует что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, подавайте иск в суд по ст. 304. на соседа.

решением собрания снт исключите соседа из общества, если участок в собственности, снт может подать иск о передаче участка в собственность снт, по указанным вами причинам.