Соседи по саду не ухаживают за своим участком, что приводит к проблемам нашего семейного участка

• г. Уфа

Наши соседи по саду купили участок 3 года назад и не ухаживают за ним. Трава растет выше человеческого роста, все это дает семена, которые ветром заносит на наш участок. Растут деревья (самосевом-клен, бузина итд), затеняющие наш участок. В саду не появляются. Как заставить их,хотя бы на границе с нашим участком очищать землю.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Переговорите с соседями, если не удалось уладить вопрос мирно то обращайтесь в суд с исковым заявлением.