Возможность использования статьи 256 ТК РФ для отпуска по уходу за ребенком при нахождении дочери в академическом отпуске

• г. Раменское

У меня такой вопрос: моя дочь находится в академическом отпуске (учится в институте на бюджете, дневное отделение) по уходу за ребенком. Отпуск заканчивается в феврале 2008 года, ребенку на тот момент исполнится 1 год, яслей у нас нет, в детский сад не берут-рано, сидеть с ним не кому, все работают. Могу ли я воспользоваться ст. 256 ТК РФ, и уйти в отпуск по уходу за ребенком (мне 50 лет). Законно ли это будет, и что нужно для этого сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это будет вполне законно. Для этого Вам необходимо написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком, представив справки из института дочери о том, что она там учится, а также об академическом отпуске.