Будет ли считаться приватизированная квартира совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

Мой муж приватизировал на себя квартиру в которой мы фактически живем. После приватизации в эту квартиру прописали нашего ребенка. Я прописана у мамы. Будет ли считаться приватизированная квартира совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Не будет.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама в советское время получала квартиру в 1980 г. бесплатно. Потом в 1995 г. она вышла замуж. Отчима прописала в квартиру. В 2005 г. квартиру мама приватизировала полностью на себя (отчим отказался от приватизации). Сейчас мама умерла. Мне и отчиму надо вступать в наследство. Вопрос: эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, если во время приватизации отчим был там прописан и от самой приватизации отказался?

У мужа моей матери была не приватизированная квартира, когда они поженились мать там прописалась. Они прожили больше двадцати лет, сейчас оба пенсионеры. Недавно муж моей матери приватизировал квартиру на себя. Какие права будет иметь моя мать-пенсионерка в случае смерти ее мужа? Будет ли приватизация квартиры считаться совместно нажитым имуществом?

У мужа есть взрослая дочь от первого брака.

Приватизировали родительскую 1-ую квартиру. Я один собственник. После приватизации я вышла замуж. Муж не прописан в моей квартире. Через 3 года я продала свою квартиру и приобрела 2-ух ком. квартиру (находясь в браке). Прописаны мы там с мужем вместе.

При разводе квартира будет считаться совместно нажитым имуществом? Какая часть квартиры может достаться мужу? Муж финансово не участвовал в покупке квартиры, никаких брачных контрактов у нас нет.

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В квартире на момент приватизации были прописаны я,мама и мой сын. Квартира была приватизирована на маму, но с нашего согласия, т.е. в совместную общую собственность. Но на тот момент я была замужем, но муж был прописан в квартире своих родителей и позже там приватизировал квартиру. Является ли моя 1/3 приватизированной квартиры совместно нажитым в браке имуществом?

Я собираюсь приватизировать квартиру, в которой прописаны я,мой несовершеннолетний сын и моя бабушка, которая отказывается от участия в приватизации в пользу меня и сына.

Я замужем 10 лет, живём вместе с сыном и мужем, но муж не прописан в данной квартире.

Будет ли квартира после приватизации считаться совместно нажитым имуществом?

Сможет ли муж претендовать на неё в случае развода?

Скажите пожалуйста, мой муж приватизировал на себя квартиру в которой был прописан. Он оформил приватизацию будучи в браке со мной. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Имею ли я и наш общий сын право на часть этой квартиры, при условии что мы там не прописаны?

Хочу приватизировать квартиру, которая сейчас находится в найме у государства. Муж уже учавствовал в приватизации другой квартиры. Будет ли квартира после приватизации считаться совместно нажитым имуществом. Если в приватизации учавстую я и мой несовершеннолетний сын. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать муниципальную квартиру с родителями, соответственно у меня будет доля приватизации. Дело в том, что приватизация будет проводиться после заключения моего брака. Вопрос: будет считаться моя доля в приватизации квартиры совместно нажитым имуществом, и будет ли претендовать на эту долю мой муж

Спасибо!

Приватизирована она только на меня. Прописали в ней сразу всех - меня, мужа и дочь. Потом появился сын. Его тоже прописала в этой квартире. Через 1 год муж выписался из этой квартиры и прописался у своей матери.

На сегодняшний день с мужем мы уже год как не живем вместе. Хочу подать на развод, и поэтому меня очень интересует вопрос - будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом, на которое может претендовать мой муж?

Я была прописана в квартире вместе с бабушкой. Бабушка умерла. Квартира не приватизирована. Я вышла замуж и родила ребенка. Планирую приватизировать квартиру на себя (прописаны в квартире я и ребенок). Будет ли в случае приватизации эта квартира совместно нажитым с муже имуществом? Сможет ли муж претендовать на ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение