Как поступить с выплатой алиментов, если потерял работу и не в состоянии найти новую

• г. Москва

Я плачу своему ребенку исправно и каждый месяу. А что делать с алиментами если я потерял работу и не могу её найти. Ну просто реально нет денег.

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 22.12.2014) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.1999 N 85-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 27.12.2009 N 367-ФЗ)

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Если размер алиментов установлен судом в долях к заработку, то теперь Вы должны (обязаны) платить эту долю от средней зарплаты по РФ. На сегодня она около 30000 руб.