Подскажите пожалуйста можно ли нам отказываться, пока администрация не предложит достойный вариант?

• г. Копейск

Здравтвуйте! Я, муж и ребенок живем в 3-х комнатной квартире (66 кв. м общ. площ.) в кирпичном доме, которому 15 лет. Нас в этой квартире и в этом доме все устраивает. В администрации нашего города утвердили проект под снос нашего и рядом стоящих домов. Соответственно нам будут предлагать другое жилье. Но, в нашем городе новые дома только панельные. Где 66 кв.м - 2-х комнатная квартира, а 3-х комнатная около 80 кв. м. Мы с таким предложением не согласны. Во-первых в дом панельный, во-вторых с 3-х комнатной перезжать в 2-комнатную мы не хотим. Подскажите пожалуйста можно ли нам отказываться, пока администрация не предложит достойный вариант? Или переехать в 3-х комнатную 80 кв. м., но уже с доплатой?

Ответы на вопрос (1):

Квартира, в которой вы сечас живете-ваша собственность или по договору социального найма?