Потеря зрения после медицинской ошибки - возможность подать иск на моральное и материальное возмещение

• г. Данков

У меня очень сложная ситуация и хотелось-бы знать каковы шансы в моем случае. Дело в том что мне в 2013 году попала окалина в глаз. Я сразу обратился в местную поликлинику. Врач окулист был в отпуске, ее замещала медсестра не связанная с окулистом. Медсестра удалила мне окалину и предложила съездить на консультацию в липецкую глазную клинику. В Липецке осмотрел врач и сразу сделал операцию по зашиванию роговицы. Но к сожалению глаз ослеп. Доктор с глазной клиники города Липецка объяснил это тем, что медсестра не должна была удалять окалину, а сразу направить в Липецк. Удалить окалину и сразу наложить шов, и небылобы ни каких последствий. Два месяца назад сделали операцию в московской глазной клинике Федорова, по замене хрусталика радужки и роговицы. Но процесс выздоровления очень долог и не даст 100% результата. Сейчас зрение на травмированном глазе 0,1% Было потрачено много времени, средств а самое главное потеря здоровья. Ряд профессий такие как водитель теперь не доступны.

Возможно в моем случае подать иск к больнице или к медсестре по возмещению моральных и материальных средств. И каковы шансы в этом деле.

Ответы на вопрос (2):

Споры с медицинскими учреждениями по факту некачественного оказания медицинской помощи долгие и трудные. но шансы у вас есть. необходимо написать исковое заявление в суд, также придется через суд истребовать вашу медицинскую документацию, проводить суд- мед. экспертизу скорее всего не один раз так как больницы будут оспаривать факты экспертизы. Но если вы готовы ко всему к этому то конечно же шансы у вас есть.

Здравствуйте, Андрей!

Действительно шансы у Вас есть и, надо отметить очень высокие. Однако, прежде чем писать иск и подавать его в суд - необходимо скурпулезно подготовиться к этому непростому делу, так как действительно больница "без боя" не сдастся.

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!