Несоблюдение сроков по постройке и передаче квартиры в жилом кооперативе - возможность и перспективы судебного спора о возврате денежных средств

• г. Санкт-Петербург

По договору о внесении паевых взносов в ЖСК Центр Долевого Строительства, кооператив обязуется постоить и передать по договору 1-км квартиру в 1-ом квартале 2009 г. Как я недавно узнала сроки сдачи дома перенесены на декабрь 2009. И возможно еще будут переносится. Я хочу расторгнуть договор и забрать внесенные средства. В договоре прописано что они удерживают 10% от внесенной суммы и выплатят только через 2 месяца со дня рассторжения договора. Но в ЖСК мне сказали, что деньги они мне не вернут через два месяца как в договоре, а только когда у них появится такая возможность. Заявление приняли 10 дней назад но резолюции до сих пор нет. Мой вопрос: Стоит ли судится с ЖСК о возврате денежных средств, и если да, то какой шанс выиграть?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина ! Стоит судиться и вызскать с ЖСК проценты за незаконное пользование вашими денежными средствами.Удачи