Как правильно оформить договор с соседями о постройке веранды в обмен на пользование земельным участком?

• г. Казань

С соседями по дому постоянные разборки. У нас пол дома и одна вторая земли. Мы хотим поставить забор на участке а они против т к привыкли пользоваться всей землей и нас не пускают. Наглые алкаши. Постоянно чего то хотят. Сейчас просят построить им веранду и тогда они согласяться нас не трогать. Хотим написать или расписку или мировое соглашение просто на бумаги что мы построим им веранду а они дадут пользоваться нам нашей землей. В количестве 2.5 сотки. Что бы они подписали. Как правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

В случае если у вас имеется свидетельство о праве собственности,и в нем указаны конкретные параметры вашей доли, вы можете установить забор.

Если же таких параметров нет, нужно обратиться с иском в суд о выделе доли и установлении границ.