Как привлечь к ответственности агента за порекомендование плохих строителей и помощь в поиске похищенных денег и нанесенного ущерба?

• г. Москва

Можно ли привлечь к ответственности агента, который порекомендовал нам плохих строителей (дачный домик), дал их телефон, говорил, что хорошо строят. Договор заключали с прорабом, внесли предоплату и строители пропали. Пытаемся их найти через этого агента, он тоже не может с ними связаться, говорит, что они его тоже кинули, но реквизиты и паспортные данные есть в договоре. Но они из Татарстана, а агент в Москве. Что нам в данной ситуации делать. Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если у Вас с агентом не были документольно оформлены отношения, то к ответственности Вы его не привлечете.