Налоговые обязательства при оформлении доли в квартире по договору дарения и возможные варианты переоформления

• г. Старый Оскол

Если сын оформит на мать долю в квартире по договору дарения, должна ли она будет платить за эту долю налог? Мама пенсионерка, в квартире прописана, но доли в ней, а так же любой другой собственности не имеет. Если налог в этом случае платить нужно, то как лучше долю переоформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, нужно будет платить налог на имущество, но со льготой.