Столкновение интересов - Председатель СНТ отключает садовый дом от электричества из-за возможных нарушений платежей, в то время как заплачено по установленному тарифу. Как решить конфликт?

• г. Санкт-Петербург

Председатель СНТ отключила садовый дом от электричества. Мотивировка - оплата электроэнергии производится не должным образом (она настаивает на оплате наличными по завышенному тарифу). Мой тесть оплачивает безналом на счет СНТ по установленному тарифу. Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в СНТ с требование подключить дом, т.к. отключение дома, собственником которого является физическое лицо незаконно (независимо от наличия задолженности). В случае уклонения от подключения - обращаться в суд с требование обязать подключить дом к эл.энергии