Какой город выбрать для подачи иска о возмещении морального ущерба при производственной травме и как определить сумму компенсации?

• г. Самара

Работал в Нижневартовске, а живу в Самаре. В суд какого города подать иск о возмещении морального ущерба при получении производственной травмы? (оскольчатый перелом пятки со смещением) и какую сумму указать? Потеря трудоспособности 30% на год.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать по месту своего жительства.Можете взыскать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред.Обращайтесь, есть опыт в таких делах.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

Это лучший ответ

надо обращаться в районный суд; правила составления иска предусмотрены ст.ст.131-132 ГПК РФ; от уплаты госпошлины освобождены; надо предоставить копии меддокументов и проверку по факту получения травмы; размер морального вреда вы должны определить сами в зависимости от перенесенных физических и нравственных страданий